Петя и Вася собрали грибы. Петя нашел 20 грибов за 2 часа 30 минут, а Вася 30 - грибов, но за 3

часа 20 минут. Кто из них лучше собирал грибы в течении одного часа (при условии равномерности сбора грибов)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.
Вася мог найти 2 гриба
Петя больше Васи, тоесть 26 грибов
А Ваня в 2 раза больше от того что нашёл Петя, тоесть 52 грибов
2+26+52=80
Или 5+25+50=80
Или 8+24+48=80
Или 11+23+46=80
Или 14+22+44=80
Или 17+21+42=80
Но уже не 20+20+40=80