Решить двумя способами, даю 46 баллов: Купили 10 пакетиков семян редиски по 7 г в каждом пакетике.

Сколько граммов семян осталось после того, как высеяли семена из 6 пакетиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
(7*10)-(7*6)=70-42=28 г осталось              или 10-6=4 пак осталось     7*4=28 г семян осталось
Отвечает Юсупов Рамазан.
10*7=70(это то сколько всего грамм семян в 10 пакетиках)
6*7=42(грамм в 6 пакетиках)
70-42=28(осталось граммов семян)