Задача на проценты. В цирке для продажи было заготовлено некоторое количество шариков. Перед

началом представления было продано 20% всех воздушных шариков,а в антракте ещё - 57 штук. Подосле этого осталось ещё одна половина шариков. Сколько шариков было первоначально? с подробным решением, пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.
После продажи 20 % и 57 штук осталась половина шариков т.е 50 %
50 - 20 = 30 % составляют 57 шариков .
Составим пропорцию
57 - 30 %
х -   100 %       х = 57 * 100 \ 30 = 190 шариков всего