В двох одинакових шафах стояло 24 книги. В одній шафі по 4 книги на полці а в другій по 2 книги.

Скільки полиць вв двох шафах разом? Дякую

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1) 2+4=6 ( Книг ) - на полках в двух шкафах
2) 24÷6=4 ( пОЛОК ) - В КАЖДОМ ШКАФУ.
3)4·2=8 ( полок ) - В двух шкафах разом.
ответ : 8 полок.