Два мотоциклиста выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу.Один из них ехал со

скоростью 40км/ч,другой 60км/ч.Мотоциклисты встретились через 3 часа.Каково расстояние между этими двумя посёлками?

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Азат.
40 * 3 =120 (км) - проехал 1 мотоциклист
.60 * 3 =180 (км) -проехал 2 мотоциклист за 3ч.   
120 + 180 =300 (км)расстояние между поселками   
Ответ : 300 км между поселками
Отвечает Казанцев Кирилл.
(40+60)х3=300(км)
40+60=100км - скорость двух мотоциклистов
100х3=300км