Найдите дробь со знаменателем 24, числителем, равным НОД (84,120), и сокрвтите её


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.
84 = 2 * 2 * 3 * 7
120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5
НОД (84; 120) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

12 - числитель; 24 - знаменатель
дробь 12/24 сокращаем на 12 и получаем 1/2
Ответ: 12/24 = 1/2.