Расстояние между пунктами а и в автомобиль проехал за 1,2 часа , а автобус за 2,1.Найдите скорость

каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.

1) 1,2 (х+30) = 2,1х

 1,2х+25 = 2,1х

1,2х - 2,1х = -25

-0,9х = -25

х = 27,7  км/час - автобус

27,7 + 30 = 57,7 км/час - автомобиль