В трех ящиках 32 кг яблок сколько яблок в каждом ящике если во втором ящике в 2 раза больше яблок

чем в первом а в третьем на 3 кг меньше чем во втором пожалуйста решите только без x иксов!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
Только с Х.

допустим:
Х- в 1 ящике, 2х - во 2-ом, (2х-3)-3  -в 3-ем ящике, тогда

х+2х+(2х-3)=32
5х-3=32
5х=32+3
5х=35
х=35:5
х=7,

2*7=14 (кг)- во 2 ящ.
14-3=11 (кг) в 3 ящ.
7+14+11=32 (кг)

В 1 ящ - 7 кг, во 2 ящ - 14 кг, в 3 ящ - 11 кг.