В двух ящиков 42 кг груш В первом ящике на 8 кг меньше чем во втором сколько кг груш в каждом ящике?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.
Х+х-8=42
2х-8=42
2х=42+8
2х=50
х=50 : 2
х=25 во втором
25 -8=17 в первом
25+17=42 всего
Отвечает Котик Ева.
1 ящик - ? = х
2 ящик - ? на 8 кг больше чем в 1 = х+8
Всего - 42 кг

х+х+8=42
2х=42-8
2х=34
х = 34:2
х=17
х+8=17+8=25

Ответ: 17 кг в 1 ящике;
            25 кг во 2 ящике.