Помогите решить задачу. Масса угля в железнодорожном вагоне 60т.Самосвал может взять третью часть

этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1) 60 : 3 = 20 (т) - перевозит за один рейс самосвал.
2) 60 · 6 = 360 (т) - угля всего.
3) 360 : 20 = 18 (р)
Ответ: 18 рейсов.
Отвечает Rakhimov Azat.
60*6=360т угля  нужно перевести
60:3=20т может взять самосвал за один рейс
360: 20=18 рейсов нужно сделать,чтобы перевести 6 вагонов угля.