Скоротіть дріб 9 13/18 ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.

Відповідь:

175/18

Покрокове пояснення:

треба 9 помножити на 18 та додати 13 = 9•8+13=162+13=175

отже в чисельнику у нас 175, а в знаменнику 18.