392. Вычислите: 1)-8 + 5,6; -9 + 4,3; -10 + 7,2; 2) -0,8 + 3; -0,5 + 1; -0,4 + 2; 3) 1,5 - 2: 1,7 -

4; 1,95; 4) -5 +4,9; -6-5,6; -7 +6,3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.

Давайте решим эти математические примеры по очереди:

1) -8 + 5,6 = -2,4

-9 + 4,3 = -4,7

-10 + 7,2 = -2,8

2) -0,8 + 3 = 2,2

-0,5 + 1 = 0,5

-0,4 + 2 = 1,6

3) 1,5 - 2 = -0,5

1,7 - 4 = -2,3

1,95 = 1,95 (это пример без операции)

4) -5 + 4,9 = -0,1

-6 - 5,6 = -11,6

-7 + 6,3 = -0,7

Надеюсь, это помогло! Если у вас есть ещё вопросы, я с радостью помогу.