Столб вкопали в землю на 2/9 его длины. Он возвышается над землей на 6 м 30 см. Определите длину

столба. Заранее спасибо. С подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
2-9=7 (часть)-выпирающего столба.
7:6.3=0.9 (части)- приходящийся на 1 часть столба
0.9*9= 8.1 (м)-длинна столба
Ответ: длинна столба 8м 10см