Рівняння Х-4/7=41/56 Дякую


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Ответ:

x=1\frac{17}{56}

Пошаговое объяснение:

x-\frac{4}{7} =\frac{41}{56} \\\\x = \frac{41}{56}+\frac{4}{7}\\\\x=\frac{41}{56}+\frac{4*8}{7*8}\\\\x=\frac{41}{56}+\frac{32}{56}\\\\x=\frac{41+32}{56}\\\\x=\frac{73}{56}\\\\x=1\frac{17}{56}