1) 3/8 від числа 32; 3) 0,7 від числа 12; 2) 5/16 від числа 0,8; 4) 0,3 від числа 5/6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32 * 3/8 = 96/8 = 12

2) 0,7 * 12 = 8,4

3) 5/16 * 0,8 = 5/16 * 8/10 = 40/160 = 1/4 = 0,25

4) 0,3 * 5/6 = 3/10 * 5/6 = 15/60 = 1/4 = 0,25

Отвечает Trofimova Natalija.

Пошаговое объяснение:

1) 3/8 * 32 = 3/1 * 4 = 12/1 = 12

2) 0,7 * 12 = 8,4

3) 5/16 * 0,8 = 5/16 * 8/10 = 1/2 * 1/2 = 1/4 или 0,25

4) 0,3 * 5/6 = 3/10 * 5/6 = 1/2 * 1/2 = 1/4 или 0,25