найди частное от деления1) 48abc на 122) 52xyz на 523) 36mn на m , где m не равно 04) 27dky на y

где у не равно 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1. (48*a*b*c)\12=4*a*b*c (Скоращаем 48 и 12, остается 4)
2. (52*x*y*z)\52=x*y*z (Скоращаем 52 и 52, остается 1, не записываем)
3. (36*m*n)\m=36*n (Сокрщаем m)

4. (27*d*k*y)\y=27*d*k (Сокращаем y)


*- умножить.

Отвечает Мезрин Данил.

1) 48abc:12=4abc

2) 52xyz:52=xyz

3) 36mn:m=36n

4) 27dky:y=27dk