С 3/4 гектара 2целых1/4 т пшеницы.Сколько пшеницы соберут при такой урожайности с 1 гектара?Какая

площадь даст 1 тонна пшеницы?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
3/4=9/4
1 га=х
х=3т
1га=3т
у га=1т
у=1/3га