Одна страна трикутника менша в три рази від другої на 33 см менша від третьої знайдіть сторони

трикутника якщо периметр трикутника дорівнює 113 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

16, 48, 49

Пошаговое объяснение:

назовём 1-ю сторону х. Тогда получим х + 3х + 33 + х = 113, после сокращения, 5х = 80. Тогда х = 16.

То есть 1-я сторона 16, 2-я сторона 16*3=48, третья 16+33=49