6. Составьте к задачам выражения. Вычислите их значения при заданных значениях неизвестных. а) Для

упаковки подарков купили 8 метров красной ленты по цене п сумов и 4 метра белой ленты. Цена белой ленты на 4 000 сумов меньше, чем красной. Сколько всего денег отдали за ленты? (n = 7 000) б) Для подарков друзьям Муслима отложила 128 000 сумов. Часть из них она потратила, купив р брелков по цене 8 500 сумов за штуку. Какая сумма у неё осталась? (р = 9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Красноярова Настюша.

Решение;

7000-4000=3000

7000+3000=10000

есть 128000

Решение:

8500×9=76500

128000-76500=52000осталось