5. Составьте к задачам выражения. Вычислите их значения при заданных значениях неизвестных. а) Ахат

изготовил маски, затратив на каждую 800 сумов. Продать он их смог по цене 600 сумов. Каким был его убыток от продажи и масок? (n = 70) б) Муслима отложила р сумов на покупку лент для украшений. Она купила 3 метра красной ленты по цене 600 сумов за метр. Сколько денег у неё осталось после покупки лент? (p = 5000)​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

Пошаговое объяснение:

a)

Количество масок, которое изготовил Ахат n штук

(800 - 600) * n = 200 * n = 200n (cумов) - убыток от продажи масок

n = 70

200n = 200 * 70 = 14000 (сумов) - убыток от продажи масок

б)

Отложила Муслима р сумов

р - (600 * 3)

р = 5000

5000 - (600 * 3) = 5000 - 1800 = 3200 (сумов) - осталось после покупки

Отвечает Иванов Илья.

а)

800n - 600n = 200n (сумов.) - Убыток от продажи масок

при n=70, убыток от продажи масок составит 200*70=1400 сумов

Ответ: 14000 сумов

б)

 p - 600*3= p-1800(сумов).  - остаток денег после покупки ленты

При p =5000

5000-1800=3200 (сумов.) - остаток денег после покупки ленты

Ответ: 3200 сумов.