В школьном саду 40 фруктов деревьев .30% этих деревьев яблони . Сколько яблонь в школьном саду.


Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
Решим задачу с помощью пропорций
40 деревьев = 100 %
х яблонь  = 30%
Отсюда х = 40 * 30 / 100 = 12
Ответ: яблонь в саду 12 ш
Отвечает Мерзлякова Евгения.
40----100%
x------30%

x=(40*30)/100=12
Ответ: 12