найдите точки экстремума функции и определите их характер y=-x^3/3-2x^2+32)y=(x-5)^2(2x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

1)F`(x)= (x^3)`*(3-2x^2+3) - (x^3)*(3-2x^2+3)` )/ (3-2x^2+3)^2   = -2x^4/ (3-2x^2+4)^2

Дальше просто найти корни методом интервалов и там,где с + на- точка максимум а - на + точка миниума  

 

2)Производную находешь по формуле  a*b=a`b+ab` также все остальное

 

Удачи!!!