Математика: 1.Пешеход затрачивает на путь из Бишкека в Токмак длиной 80км 120минут. Найди скорость

движение пешехода. 2. Автомобиль отправляется в путь из Бишкека в 18:00 и прибывает в Жалал- Абад в 10:00. Автомобиль движется со средней скоростью 30км/ч. Найди расстояние, которое движется автомобиль. 3. Пешеход прошел 8км за 2 часа. Какое расстояние он проехал бы верхом на лошади, если бы ехал в раза дольше и в 3 раза быстрее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Юнона.

Відповідь:

ематика: 1.Пешеход затрачивает на путь из Бишкека в Токмак длиной 80км 120минут. Найди скорость движение пешехода. 2. Автомобиль отправляется в путь из Бишкека в 18:00 и прибывает в Жалал- Абад в 10:00. Автомобиль движется со средней скоростью 30км/ч

Покрокове пояснення:

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

1)40 км/ч 2)480 км.

Пошаговое объяснение:

1. Скорость движения пешехода:

  120 минут = 2 часа

  80 : 2 ч = 40 (км/ч)

2. 24-18=6(ч) - время в пути до полуночи

   6+10=16(ч) - время в пути

   30*16=480(км) - расстояние

3. 8 : 2 = 4 км/ч - скорость пешехода

В этой задаче я нашёл решение только скорости пешехода, а остальное, нет, данных не хватает.