Пассажир поезда ,едущего со скоростью V1 ,в течение t секунд наблюдал в окно встречный

поезд,скорость которого равна V2 .Найдите длину встречного поезда,если V1=16м/с,V2=72 км/ч, t=2 1/4c.

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

раз поезад шли навстречу друг другу,то скорость пассажира относительно второго поезда равна ( V1+V2).Значит с это скоростью он ехал t сек расстояние равное длине поезда

значит длина поезда ( V1+V2)*t

 

для нашего случая это

(16+72)*2 1/4=88*9/4=198 метров