Первый член арифметической прогрессии равен 2,а разность равна 3. найти седьмой член прогрессии.

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
a _{n} = a _{1} + d (n-1)

а1 = 2
d =3
n =7

a7 = 2 +3 (7 - 1) = 2 + 3 * 6 = 2+18 = 20
Отвечает Смолова Елена.
a _{1} =2 \\ d=3 \\  \\ a _{7} =a _{1} +6d=2+3*6=2+18=20