Знайдіть НСД (135,360)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|r}135&3 \\ 45&3 \\ 15&3 \\ 5&5 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \phantom{8} \\ \phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}&&{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}360&2 \\ 180&2 \\ 90&2 \\ 45&3 \\ 15&3 \\ 5&5 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}

135=3\cdot  3\cdot  3\cdot  5=3^{3}\cdot5\\360=2\cdot  2\cdot  2\cdot  3\cdot  3\cdot  5=2^{3}\cdot 3^{2}\cdot 5

НCД(135,360)=3²⋅5=45

Отвечает Диденко Настя.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение: