А)17x(3x-16)=238 б)8x(133-5x)=864 в)5y+7y-24=204 УРАВНЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.
А)3х-16=238:17
3х-16=14
3х=14+16
3х=30
х=30:3
х=10
проверка 
17*(3*10-16)=238
17*14=238
238=238
б)133-5х=864:8
133-5х=108
-5х=108-133
-5х=-25
х=-25:(-5)
х=5
проверка
8*(133-5*5)=864
8*108=864
864=864
в)5у+7у-24=204
12у-24=204
12у=204+24
12у=228
у=228:12
у=19
проверка
5*19+7*19-24=204
95+133-24=204
204=204

Отвечает Севостьянова Павлина.
В) 5y+7y-24=204
5y+7y=204+24
12y=228
y=228:12
y=19