Разделите число:84 в прямо пропорциональном отношении с числами 5 и ​ 7


Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Руслан.

Ответ:

35 и 49

Пошаговое объяснение:

1 число — 5х

2 число — 7х

Сумма чисел = 84

5х + 7х = 84

12х = 84

х = 84 : 12

х = 7

1 число — (5х) = 5 * 7 = 35

2 число — (7х) = 7 * 7 = 49

Отношение чисел = 35/49 = 5/7

Отвечает Коньшин Эдуард.

Пошаговое объяснение:

По условию 84=5х+7х

12х=84

х=7

Первое число 5*7=35; второе число 7*7=49

35+49=84.

Разделили 84 в прямо пропорциональном отношении 5:7.