Два трактори зорали поле за 6 год. Перший трактор зорав би це поле за 15 години. За який час зорав

би це поле другий трактор. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Казимов Максим.
РЕШЕНИЕ
Вычисляется через понятие производительность труда.
Поле принимается равны м 1.
1/15час +  1/Хчас = 1/6 час - работают вместе
1/Хчас = 1/6 - 1/15 = 1/10 - производительность второго
Х = 10 час
ОТВЕТ За 10 часов