Сколько получится сушёных яблок из 40 кг свежих, если они при сушке теряют 84% веса? Напишите

ответ побыстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шугарова Иришка.
Можно составить пропорцию 40\х=100\16; х= 40*16\100=6,4
Отвечает Макаров Вован.
40 : 100 * 84 = 33.6 кг / 40 - 33,6 = 6,4кг