найдите площу сектара радыусам 10 см,угал какого рровны: 1 градус, 120 градусов, 90 градусов, 180

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.
Площадь круга с радиусом R=10 см по формуле
S = π*R² = 100π
Полный угол = 360 град.
S(360) = 100π
S(1) = 100/360*π = 5/18*π ~ 0.278*π
S(120) = 120/360 * 100π = 1/3*100π = 33 1/3*π
S(90) = 1/4 *100π = 25π
S(180) = 1/2 *100π = 50π