Найдите значение выражения по действиям пожалуйста;(2 1/4+47 5/6):3 2/5-3/4:3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.
1) 2 1/4+47 5/6=49 13/12=50 1/12
2) 50 1/12÷3 2/5=601/12×5/17=3005/204=14 149/204
3) 3/4÷3/5=3/4×5/3=5/4=1 1/4
4) 14 149/204-1 1/4=13 98/204=13 49/102