Ab-a-b+1=(a-1)(b-1) Объясните почету так получается?По какому закону!Подскажите!


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

ab-a-b+1=(ab-a)-(b-1)= a(b-1)-1*(b-1)= (b-1)(a-1)