До обеда магазин продал 7/11 всех пироженных.После обеда он продал половину остатка и ещё 10

пироженных.Сколько пироженных было продано за день. помогите пожалуйстасо схемой​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

Ответ:55

Т.к Изначально было 11/11 потом от этого числа отняли 7/11

1)11/11-7/11=4/11

После продали половину остатка,а значит

2)4/11:2=2/11 это наш остаток который равен 10 пироженным

3)мы находим 1/11 ,для этого 10/2=5

4)11*5=55

Вроде так

Пошаговое объяснение