куске 120 м ткани во втором 85 м такой же ткани Первый кусок на 1050 руб. дороже Сколько стоит

каждый кусок ткани пожалуйста напишите в комментариях ​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ: 120 м ткани стоит 3600 рублей, а 85 м ткани стоит 2550 рублей.

Пошаговое объяснение:

1). 120-85=35 (м) => 35 м ткани стоит 1050 р

узнаем, сколько стоит 1 м ткани:

2). 1050:35 = 30(руб)

3). 120*30 = 3600 (руб) - стоимость 1 куска ткани

4). 85*30 = 2550 (руб) - стоимость 2 куска ткани

Отвечает Кынкурогова Маша.

Ответ:

Первый кусок ткани стоит 3600руб, а второй 2550руб

Пошаговое объяснение:

Разница в количестве метров 120-85=35м. Разница в цене 1050руб. 1050:35=30, тоесть 1 метр ткани стоит 30 руб. Теперь умножаем 30 на 120 и 85 и получаем 3600руб и 2550руб)