Школьная библиотека приобрела три новых словаря общей стоимостью 820 леев словарь синонимов и

толковый словарь вместе стоят от 535 толковый словарь и словарь антонимов вместе стоят 524 найди цену каждого словаря выбери подходящую тематику составь и реши подобную задачу с числами 940 643 562

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Пошаговое объяснение:

син+толк.=535

ант+толк.=524

ант+син+толк=820

820-535=285-ант.

820-524=296 син

524-285=239толк.

задача

Стоимость трех билетов 940 тг.Билеты в кино и театр стоят 643тг.Билеты в кино и в музей 562 тг.Найдите цену каждого билета.

к+т=643

к+м=562

к+т+м=940

940-643=297 -музей

940-562=378-театр

643-378=265-кино