Помогите записать условие. На завод отправили 540 вагонов с углем, по 60 т угля в каждом, и еще 107

вагонов с углем, по 90 т угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

1)540×60=32400(т.)-За первый раз;

2)107×90=9630(т.)-За второй раз;

3)32400+9630=42030(т.)

Ответ: 42030 тон в общем.

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:42030

Пошаговое объяснение:

1) 540*60=32400(т)

2) 107*90=9630(т)

3) 32400+9630=42030