Помогите с задачей ))) На завод отправили 540 вагонов с углём,по 60 т угля в каждом, и еще 107

вагонов с углем,по90 т угля в каждом . Сколько всего тонн угля отправили на завод? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.
540*60+107*90=32400+9630=42030 (т)