Помогие решить задачу. 14% поля засеяно пшеницей. Найдите площадь этого поля, если пшеницей засеяно

8,4га засеяно

Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.

Пропорция: 8,4 га - 14%

                     х га - 100%

х = 8,4 · 100 : 14 = 60 (га) - площадь поля.

Ответ: 60 га.··