Помогите, пожалуйста 4. 5(х + 2) = х – 2(5 – х) 5. 3х - 4(х + 1) = 8 + 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.

Ответ:

5(x + 2) = x - 2(5 - x) \\ 5x + 10 = x - 10 + 2x \\ 5x + 10 = 3x - 10 \\ 5x - 3x =  - 10 - 10 \\ 2x =  - 20 \\ x =  - 10