Придумать и записать в тетради текст и решение задачи на сложение и вычитание десятичных дробей.

Задача должна решаться в 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

От бабушки Марьи до дедушки Сережи 12.5 м. А от внучки до Марьи на 17.5 м больше чем от Марьи до Сережи. Между внучкой и дедушкой разница 20.7 м. Сколько м пройдёт бабушка если она будет идти из дому к дедушке дальше к внучке и домой? Сколько пройдёт дедушка если пойдёт искать бабушку сначала к внучке а потом к бабушке?

Пошаговое объяснение:

1) 12.5+17.5=30(м) расстояние между бабушкой и внучкой

2) 12.5+17.5+20.7=50.7(м) пройдёт бабушка

3) 20.7+17.5=38.2(м) пройдёт Сережа