От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м Ваня хочет отрезать три куска шпагата. Длина первого

куска 31,42 м, второго — 0,3 м, а третьего — 4409 см. Сможет ли Ваня отрезать третий кусок? Ответ: (в окне пиши сможет или не сможет). Сколько равна длина трёх кусков вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

4409см = 44,09м

1) 31,42 + 0,3 = 31,72

2) 74,8 - 31,72 = 43,08

Третий кусок отрезать не получится.

Длина трёх кусков 31,72 + 44,09 = 75,81

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коронов Максим.

Ответ:Ваня не сможет отрезать третий кусок.

Длинна трёх кусков вместе равна 75,81 метров.

Пошаговое объяснение: