От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м Ваня хочет отрезать три куска шпагата. Длина первого

куска 31,41 м, второго — 0,3 м, а третьего — 4403 см. Сможет ли Ваня отрезать третий кусок? Ответ: (в окне пиши сможет или не сможет). Длина трёх кусков вместе равна м.

Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4403 см=44 м 3 см=44,03 м.

2. 74,8-(31,41+0,3)=74,8-31,71=43,09 м-осталось после отрезки 2-х кусков.

    Т. к. 43,09<44,03, то третий кусок такой длины отрезать нельзя.