От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м Коля хочет отрезать три куска шпагата.Длина первого

куска 31,43 м, второго — 0,3 м, а третьего — 4409 см. Сможет ли Коля отрезать третий кусок? Длина трёх кусков вместе равна ? м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4409 см = 44 м 9 см = 44,09 м

1) 31,43 + 0,3 + 44,09 = 75,82 (м) - длина трёх кусков

2) 74,8 < 75,82 поэтому третий кусок Коля отрезать не сможет

3) 75,82 - 74,8 = 1,02 (м) - не хватает до 3 куска

Отвечает Егоров Кирилл.

Ответ:

Коля не сможет отрезать третий кусок

Длина трех кусков = 31,43 + 0,3 + 44,09 = 75,82 м

Пошаговое объяснение:

Общая длина - 74,8 м

Первый кусок - 31,43 м

Второй кусок - 0,3 м

Третий кусок - 44,09 м (4409 см)

Коля не сможет отрезать третий кусок

Длина трех кусков = 31,43 + 0,3 + 44,09 = 75,82 м

Можно как лучшее :D :D :D