От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м Серёжа хочет отрезать три куска шпагата. Длина

первого куска 31,41 м, второго — 0,3 м, а третьего — 4409 см. Сможет ли Серёжа отрезать третий кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.

Ответ:

не сможет

Пошаговое объяснение:

74,8-31,41=43,39

43,39-0,3=43,09

43,09 меньше чем 44,09

Поэтому третий кусок нужной длины отрезать не сможет

Отвечает Смагин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31,41 + 0,3= 31,71 м длина первого и второго куска

74,8 - 31,71=43,09 м осталось

4409 см= 44 м 09 см

Осталось меньше чем надо отрезать. Серёжа не сможет отрезать третий кусок заданной длины, так как он на 44,09 - 43,09 = 1 м меньше