Света,Маша и Оля разделили между собой 80 конфет.Света заметила, что если она все свои конфеты

Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то, у Оли станет в четыре раза больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Светы

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.

Ответ:

Ответ: 20 конфет.

Пошаговое объяснение:

Если Света отдаст свои конфеты Маши, то у Маши станет 3/4 , а у Оли останется 1/4, значит:

3/4-1/4=2/4=1/2  конфет было у Маши.

3/4-2/4=1/4 было у Светы.

80×1/4=20 конфет было у Светы.

Отвечает Бидненко Максим.

Ответ:

Если Света отдаст свои конфеты Маши, то у Маши станет 3/4 , а у Оли останется 1/4, значит:

3/4-1/4=2/4=1/2  конфет было у Маши.

3/4-2/4=1/4 было у Светы.

80×1/4=20 конфет было у Светы.

Ответ: 20 конфет.