А) 40 км-дің 5%-ін;ә) 8 км-дің 25%-ін;б)2,4 м-дің 25%-ін;. Это правилно​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.

40:100*5=2 (км)

40 * 0,05=2 (км)

5% = 1/20 часть --- 40:20=2 (км)

.

8:100*25=2 (км)

8 * 0,25=2 (км)

25% = 1/4 часть --- 8:4=2 (км)

.

2,4 : 100 * 25=0,6 (м)

2,4 * 0,25=0,6 (м)

2,4 : 4=0,6 (м)

Разные способы )))