даны координаты вершин прямоугольника abcd a (- 1 -1) b (-1 3) и d (5 -1) 1)начертите прямоугольник

ABCD. 2)найдите координаты вершины C. 3)найдите координаты точки пересечение диагоналей прямоугольника. 4)вычислите площадь и периметр прямо угольника считая что длина единичного отрезка координатных осей равна 1 см. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Ответ:

Площадь 24см²; 20см- периметр

Пошаговое объяснение:

1) т.С(5;3)

2)точка К(2;1), точка пересечения диагоналей

3)

АВ=4см

ВС=6см

Р=2АВ+2ВС

Р=2*4+2*6=8+12=20 (см) периметр

Sabcd=AB*BC

Sabcd=4*6=24см²

Ответ: площадь-24см²; периметр-20см