№5. Найдите значения выражения: 1) 7(3 – 4b) - 5(3b + 4) при b = -0,2;2)-2(3,1х - 1) + 3(1,2х +

1) – 8(0,3х + 3) при х = 0,8;​

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.

Ответ:

1) 9.6; 2) -23

Пошаговое объяснение:

1) 7(3-4b)-5(3b+4) = 21-28b-15b-20 = 1 -43b (подставляем b) = 1-43×(-0,2) = 1+8,6 = 9,6

2) -2(3,1x-1)+3(1,2x+1)-8(0,3x+3) = -6,2x+2+3,6x+3-2,4x-24 = -5x-19 (подставляем x) = -5×0,8-19 = -23