Вдоль дороги посажены деревья, расстояние между ними одинаковое. Расстояние между первым и 16-ым

деревьями - 30 м. Какое расстояние между 8-ым и 18-ым деревьями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

Ответ:

20м.

Пошаговое объяснение:

16-1=15

30:15=2(расстояние между деревьями)

18-8=10(количество промежутка)

10*2=20м(ответ на задачу)